新葡的京集团3522vip

欢迎访问新葡的京集团3522vip官网!
  • 站内搜索
  • 联系大家

2010年度考核工作安排

发布时间:2012-04-25

                      南京一中年度考核工作安排
                            (2010年度)

一、年度考核工作领导小组:
 组  长:尤小平
 副组长:张苏皖
 组  员:肖立荣、郑和平、李  敏、何炳均、陈尚军、黄侃、陆芷茗、沈皖秀、顾祝辰、魏荣葆、蒋  可、施工生、郭东辉
二、分组原则:
1、年级长、班主任在年级组参加考核。
2、任课老师在各教研组参加考核,小学科合并分组。
3、中层干部在管理干部组参加考核。
4、各处室合并为:
   行政一组:教务员(5)、图书馆(5)、实验员(5)、电教员(2)
   行政二组:校办(5)、总务处(9)、学工处(2)、初中(3)
5、外派教师回各教研组参加考核。
6、根据向班主任倾斜的原则,年级组优秀的比例定为19%,其他组、处、室优秀比例为14%。根据四舍五入的做法分配优秀名额,多余比例向高三年级倾斜。
三、关于述职小结的要求:
    为鼓励教职员工的创新意识和创新能力,经学校领导班子办公会研究,决定我校本年度的年度考核内容中,强调在工作中的创新表现。教职员工在进行年度工作总结时,除对照上级有关部门文件的内容,还请特别关注下面的具体要求:
(一)管理人员小结要求:
1、分管的主要工作
2、管理工作实绩
3、工作中的创新举措
(二)教师小结要求:
1、教育教学工作内容与实绩
2、遵守职业道德情况与专业水平
3、教育教学创新实践
(三)职工小结要求
1、承担的主要工作
2、服务态度与服务质量
3、工作中的创新实践
    备述:年度述职的内容包括2010年(1月?D12月)全年的主要工作,时间跨度两个学期,请各位教职工务必注意。
四、工作安排
1、元月23日(周日),校级领导述职述廉及民主测评、中层干部述职及测评大会
   参加人员:中层以上干部、年级组长、教研组正副组长、党支部书记、民主党派负责人、特级教师、人大代表、政协委员、教代会代表、班主任
2、2月15日(周二),各考核小组组长会议。(时间、地点另行通知)
3、2月16日(周三),各考核小组进行互评。(时间、地点另行通知)
4、2月21日(周一),考核领导小组集中评议。(时间、地点另行通知)
5、2月22日(周二),考核结果公示。
5、2月27日上报考核结果。
四、关于年度考核的几点说明
1、每位教职工用钢笔(签字笔、水笔)填好考核表,不得使用修改液。述职内容在考核小组内交流。
2、考核评定格次为“优秀”、“合格”、“基本合格”、“不合格”四等。
3、不符合“优秀”格次条件者,按上级、学校有关规定实行。

                                     南京一中考核领导小组
                                       2011年元月21日

附:分组名单及优秀名额
初一年级组   组长:缪亚林 (地点:初一年级组办公室) 
缪亚林  方星  谷轶君  孙金丽   赵蓉   陈玫玫
基数:6      优秀:1

初二年级组  组长:何甜甜  (地点:初二年级组办公室) 
范瑞强  谭文  顾晓红  何甜甜  杨大为 白晶
基数:6      优秀:1

初三年级组  组长:周燕  (地点:初三年级组办公室)
周燕  吴敏   张菊梅  虞秋霞  孔北京  赵丽
基数:6      优秀:1

高一年级组  组长:陆文新(地点:高一年级组办公室) 
陆文新   方颖 孙志华  谢乐菊   王玲  张佳地  孙绪阳  童晓薇  刘庆兰
吕锡锋※  王健慧 姚国梁  叶方猛
基数:13      优秀:2

高二年级组 组长:李昱蓉(地点:高二年级组办公室) 
胡卉文  史建华   张亮  孔令建   丁海燕  许斌   宫健   刘畅  石宝银   陈超
李昱蓉  李翔 叶兵※
基数:12+1      优秀:2

高三年级组  组长:黄诚  (地点:高三年级组办公室) 
祖军武  张军利  刘言涛  郅美丽  周良骏  孙靖  孙玉才  高凯  魏明  樊世文
周欣  谭海军  黄诚
基数:13      优秀:2+2

语文组   组长:张曙光  (地点:语文组会议室) 
张曙光  朱刚   赵健蕙  王珏  顾晓艳  傅莉   陈来香  孙会  程华庚  张全华
施红艳 商玉妹 曹敏敏  张玉娟   王波  方藜  樊震
基数:17     优秀:2

数学组   组长:孔凡海   (地点:数学组会议室)
孔凡海  郑敏   李栋梁  刘?? 谢启芬 孙熙桐 孙流波  蒋学问  张冬平  艾焰  闵轶
张志军   俞敏  李青  李敬林   田泽华  王伟 吴宁  杨应国  刘春林  
基数:20     优秀:3
外语组   组长:张红B  (地点:外语组会议室)  
张红B  乐越  孙晓蓉  严慧英  曹慧敏  熊小玲  朱丽  万立新  宗凤昌  申海霞
李爱珍  吉晴莲   吴洪尧    赵叶丽  张冬萍  王秋红  金希  张红A  王蓓  沈悦
戴建中  王东平  
基数:22    优秀:3

物理、信息组  组长:赵家会  (地点:物理组会议室) 
赵家会  王越   姚遐林  唐海峰  郭兴华  于红梅 张凤英  李云辉  单锦浦  程根宝
张钰  张冬生 陈雅蓉  杜娟娟  余晓?B  张忠雄
基数:10+6     优秀:2

化学、生物组 组长:葛娟  (地点:生物组办公室)
葛娟  麻海宁  唐凤  车亚莉  朱晨 王鹏 王璐
彭小蓓  张继忠  魏友华  徐娟  吴中英  沈常美  蔡文锁  潘献华
基数:7+8    优秀:2

政、史、地理组  组长:陆敏  (地点:二楼会议室) 
陆敏  陈蕾  杨臻  周蓉晖  牛思平  郭景虎  韦晶星  吴煜姗 
蒯泓  彭自昀  胡宏梅  沈甜  唐璐  焦洁  金丽  郭东辉
杨爽  朱红梅  徐敏  臧锋   陈华炜  吴佩红
基数:8+8+6   优秀:3

体育、艺术组   组长: 饶金瑞 (地点:102会议室) 
饶金瑞  陶兆麟  王海燕  王艳梅   朱光茹   陈铭  赵明 王芳娣
刘大进   刘晓丹  李霞俊  林志钢  王孝云  宋敏 
基数:8+6   优秀:2

领导干部组   组长:张苏皖   (地点:阶梯教室) 
尤小平  张苏皖 肖立荣  郑和平  李敏  何炳均  芮玉贵  陈尚军  黄侃  陆芷茗   
朱义朴 顾祝辰  蔡祥  蒋可  李宏亮  吕建林  魏荣葆  包旭东  李宁吾  张璇 
沈皖秀  叶红  施工生
基数:23     优秀:3

行政一组   组长:陈尚军  (地点:202会议室)
韩麟   赵毅   程洁   徐静  童广来   施淑芳  符舒  顾晓春  金超  蔡亮
姚永祥  张冲  郭年  薛明  孙小琴   王海礴  崔源
基数:17     优秀:2

行政二组  组长:李敏 (地点:402会议室)  
顾宝龙  李雯  王元  张煜雯  张璇 石红  杨凤洁  郭岭  何毅   方娜  朱伟媛
王光顺  张书君  王铮 陈迅真  林俊  伍莲中  刘素琴  吴建宁
基数:19     优秀:3

XML 地图 | Sitemap 地图