新葡的京集团3522vip

 
   
  '; } else{ document.getElementById(PLTS[cur1].portletId).innerHTML=response; } } catch(e){} var regx=new RegExp(']*?>([\\s\\S]*?)<\\/scr'+'ipt\\s*>|]*?\\/>','img'); var arr; while((arr = regx.exec(response)) != null){ if(arr.length){ if(arr.length >=2){ var regx2 = new RegExp("]*?\\bsrc=\\s*('[^>]*'|\"[^>]*\"|[\\S]*)\\s*\\/?>",'im'); var srcArr=regx2.exec(arr[0]); if(srcArr!=null){ var src= srcArr[1]; if(src){ if((src.charAt(0)=='"') || (src.charAt(0)=="'")){ src=src.substr(1,src.length-2); } loadScript(src); } } else{ execJavaScript(arr[1]); } } } } } cur1++; loadps(); } } function loadScript(s){ try{ var sc=document.createElement('script'); sc.type='text/javascript'; sc.language='javascript'; sc.src=s; document.body.appendChild(sc); }catch(e){} } function execJavaScript(s){ try{ var sc=document.createElement('script'); sc.type='text/javascript'; sc.language='javascript'; sc.text=s; document.body.appendChild(sc); }catch(e){} } window.onload=loadps;
10月24日礼仪接待教师学生培训安排
发布时间:2012-10-23

 

1024礼仪接待教师学生培训安排

 

时间:20121024第十节课(1640

一、庆典现场礼仪

参加人员:张菊梅、刘畅、曹慧敏、顾晓艳、沈常美、童晓薇、牛思平、吴悦

培训地点:102会议室 

培训负责人:刘大进

 

二、校门口迎宾礼仪

参加人员:

学生40名:管沁雨高一(12)姚润晖高一(1)蒋润宇  高一(12)车鹏飞   高一(12)张泽宇高一(12)芦毅   高一(6)熊示申高二(2)陶敬勇   高二(4)汤兆易高一(1)徐羽翀   高一(4)刘炳权高一(10)周子豪      高一(3)周自恒高一(3)钱博文高一(6)顾一枫高二(1)聂鑫高二(1)李尚儒 高二(1)宋志伟高二(1)龚铨高二(1)恽泽       高一(8)康心怡高一(3)杨璇高一(1)孔佑文高一(11)许秋华 高一(11)杨雪琪       高二(13)刘叶高二(13)胡林灿   高二(2)峁海平高二(3)严雨婷      高一(2)姜恒越高一(4)丁睿     高二(10)殷漫高二(10)宋瞰尘高一(3)赵丽丽 高一(10)杨雨牧   高一(10)陈心仪高二(1)温润高二(12)张心一 高二(1)金木西 高二(1)庆竹高二(1

 

教师:李翔、周欣、孙志华、金超、高凯、王伟、蔡亮、王健慧、秦笑春、吴洪尧、蒯泓、王珏、陈来香、胡卉文、刘庆兰、沈甜、赵叶丽、于红梅、王璐、张凤英

培训地点:阶梯教室 

培训负责人:陆芷茗

 

三、接待签到培训:

参加人员:

学生32名:王浩翔 高一(3)高洁  高一(4)刘俊彦高一(12)苏天威 高一(12)刘志博高一(12)王青松高一(9)邓钦文高一(12)吉利高一(3)张云烨      高一(6)黎倩仪高一(4君妍高一(2)田诏倩高一(2)段楠楠     高二(5)王颖高一(12)刘婷珺     高一(12)姚悦高一(12)邱宇凡高一(5)许瑞莹高二(8)王馥珺高一(3)夏静雅高一(3)杨茜高一(10)刘叶高二(13)王秦雨高二(6)高懋昕高二(13)高志杰  高二(7)盛学前高二(11)管雨薇高二(13)尹玉涵    高二(2)丁雅婧高二(9)温润高二(13)袁心怡高二(13)朱子悦高二(13

教师:陆敏、韦晶星、潘献华、赵丽、艾焰、谢启芬、吴佩红、杨爽、张钰、余晓珺、车亚莉、唐凤、赵毅、程洁、陈蕾、彭自昀

培训地点:电化教室一 

培训负责人:张红

 

四、志愿者培训

参加人员:

学生20名:高二1班学生:徐承超 张磊雪 陈可 庆竹 尹思聪 纪梦嫣 方小凡胡水青 骆艺娴  吕秋农 周恒  刘钟灵 张洁 马海超 曹梦蝶 殷玲芝 卞榕 戴思琦 周舟

教师:张玉娟、周超、臧锋、傅莉、施红艳、闵轶、何甜甜、麻海宁、张佳地、姚国梁、朱丽、张忠雄、方藜、王蓓、徐敏、胡宏梅、樊震、陈枚枚、焦洁、张红A

培训地点:电化教室二 

培训负责人:叶红

 

五、小记者培训

地点:崇文楼二楼会议室  负责人:吕建林

  传媒社——金丽;摄影社——林志钢

 

六、校史馆讲解员培训——张煜雯

 

 
XML 地图 | Sitemap 地图